Resultados del Meeting de Madrid 2010

Estos son los resultados registrados durante el Meeting de Madrid 2010 (IAFF World Challenge), celebrados en el Complejo Deportivo Municipal de Moratalaz, tanto en categoría masculina como femenina.

–RESULTADOS.

HOMBRES.

Martillo.

1. Dilshod Nazarov (TJK) 78,49 metros.

2. Libor Charfreitag (SVQ) 78,40 metros.

3. Krisztian Pars (HUN) 78,23 metros.

4. Sergei Litvinov (ALE) 77.00 metros.

5. Igor Sokolovs (LET) 76,39 metros.

…//…

10. JAVIER CIENFUEGOS (ESP) 68,04 metros.

11. ISAAC VICENTE (ESP) 66,99 metros.

Disco.

1. FRANK CASAÑAS (ESP) 65,11 metros.

2. Gerhard Mayer (AUT) 64,47 metros.

3. Bogdan Pishchalnikov (RUS) 64,27 metros.

4. Erik Cadée (HOL) 64,10 metros.

5. MARIO PESTANO (ESP) 63,67 metros.

Peso.

1. Dortian Scott (JAM) 19,64 metros.

2. Jakub Giza (POL) 19,34 metros.

3. BORJA VIVAS (ESP) 19,29 metros.

4. Marco Fortes (POR) 18,74 metros.

5. DANIEL ANGLES (ESP) 18,53 metros. …//…

6. GERMAN MILLAN (ESP) 18,15 metros.

7. MANUEL MARTINEZ (ESP) 17,86 metros.

8. JOAQUIN MILLAN (ESP) 16,88 metros.

Salto de longitud.

1. Salim Sdiri (FRA) 7,74 metros.

2. LUIS FELIPE MELIZ (ESP) 7,72 metros.

3. Luvo Nabyonga (RSA) 7,70 metros.

4. Kafetien Gomis (FRA) 7,60 metros.

5. Michel Torneus (SUE) 7,50 metros. …//…

8. JOAN LINO MARTINEZ (ESP) 7,44 metros.

110 metros vallas.

Final A.

1. Joel Brown (USA) 13,1 segundos.

2. Dwight Thomas (Jam) 13,1 segundos.

3. John Yarbrough (USA) 13,2 segundos.

4. Tyrone Akins (USA) 13,2 segundos.

5. Lehann Fourie (RSA) 13,4 segundos.

Final B.

1. William Sharman (GBR) 12,9 segundos.

2. Gregory Sedoc (HOL) 13,1 segundos.

3. Matthias Bühler (ALE) 13,2 segundos.

4. Dominik Bochenek (POL) 13,3 segundos.

200 metros.

1. Marlon Devonish (GBR) 20,4 segundos.

2. Ryan Shields (JAM) 20,4 segundos.

3. Steve Mullings (JAM) 20.8 segundos.

-. Simon Magakwe (RSA) 20.8 segundos.

-. David Alerte (FRA) 20.8 segundos.

…/…

7. MARK UJAKPOR (ESP) 21,1 segundos.

400 metros vallas.

1. JAVIER SAGREDO (ESP) 52,6 segundos.

2. JAVIER FIDALGO (ESP) 52,9 segundos.

-. Javier García (USA) 52, 9 segundos.

4. SERGIO GARCIA (ESP) 54,7 segundos.

5. RICARDO ROMERO (ESP) 55,0 segundos.

…/…

6. ALEJANDRO OTON (ESP) 55,7 segundos.

800 metros.

Final B.

1. VICTOR RIOBO (ESP) 1:48.0 segundos.

2. MIGUEL CARTAGENA (ESP) 1:48.2 segundos.

3. JUAN JOSE TROYA (ESP) 1:49.2 segundos.

4. Rafith Rodríguez (COL) 1:50.7 segundos.

5. Saoud Abdelkarim (UAE) 1:51.1 segundos.

…/…

6. JUAN DE DIOS JURADO (ESP) 1:54.2 segundos.

Final A.

1. Mbulaeni Mulaudzi (RSA) 1:45.1 segundos.

2. Jackson Kivuna (KEN) 1:45.4 segundos.

2. MANUEL OLMEDO (ESP) 1:45.4 segundos.

4. ARTURO CASADO (ESP) 1:45.8 segundos.

-. KEVIN LOPEZ (ESP) 1:45.8 segundos.

ALVARO RODRIGUEZ (ESP) 1:45.8 segundos.

…/…

7. JUAN CARLOS HIGUERO (ESP) 1:46.1 segundos.

8. LUIS ALBERTO MARCO (ESP) 1:46.8 segundos.

1.500 metros.

Final B.

1. ALVARO LOZANO (ESP) 3:50.7 segundos.

2. Isaak Mboyaza (RSA) 3:51.4 segundos.

3. ALBERTO DIAZ (ESP) 3:51.7 segundos.

4. JOSE MIGUEL ALLUEVA (ESP) 3:52.5 segundos.

5. Said Yaaich (MAR) 3:54.6 segundos.

…/…

6. ANTONIO DEL CAÑO (ESP) 3:54.6 segundos.

Final A.

1. Remmy Limo (KEN) 3:36.2 segundos.

2. Tom Lancashire (GBR) 3:37.3 segundos.

-. Johan Cronje (RSA) 3:37.3 segundos.

4. Yassine Bensghir (MAR) 3:38.3 segundos.

5. Demma Daba Bikila (ETI) 3:38.7 segundos.

…/…

12. FELIPE CARNICER (ESP) 3:47.9 segundos.

MUJERES.

Disco.

1. Yarelis Barrios (CUB) 64,72 metros.

2. Nicoleta Grasu (RUM) 60,68 metros.

3. Dragana Tomasevic (SRB) 59,51 metros.

4. Sabine Rumpf (ALE) 58, 66 metros.

5. Beatric Faumuina (NZL) 58,32 metros.

…/…

8. IRACHE QUINTANAL (ESP) 52,10 metros.

Salto de altura.

1. Chaunte Howard-Lowe (USA) 2,00 metros.

2. Tia Hellebaut (BEL) 1,95 metros.

3. Lavern Spencer (LCA) 1,92 metros.

4. RUTH BEITIA (ESP) 1,92 metros.

5. Venelina Veneva (BUL) 1,89 metros.

…/…

8. GEMA MARTIN (ESP) 1,78 metros.

9. MARTA MENDIA (ESP) 1,78 metros.

Salto con pértiga.

1. Jirina Ptacnikova (RCH) 4,51 metros.

2. Elizaveta Ryzih (ALE) 4,51 metros (tras desempate).

3. Jillian schwarth (ISR) 4,51 metros.

4. Kate Dennison (GBR) 4,41 metros.

-. Tatyana Polnova (RUS) 4,41 metros.

…/…

6. NAROA AGUIRRE (ESP) 4,30 metros.

7. ANNA MARIA PINERO (ESP) 3,85 metros.

8. MARTA COT (ESP) Sin marca.

400 metros.

1. Kseniya Zadorina (RUS) 51,3 segundos.

2. Chistine Amertil (BAH) 52,3 segundos.

3. Shereefa Lloyd (JAM) 52,4 segundos.

4. Sade Abugan (NIG) 53,1 segundos.

5. Anastasiya Rabchenyuk (UCR) 53,4 segundos.

400 metros vallas.

1. Fabienne Kohlman (ALE) 56,0 segundos.

2. Angela Morosanu (RUM) 56,4 segundos.

3. Vania Stambolova (BUL) 56, 4 segundos.

4. Eilidh Child (GBR) 56,6 segundos.

5. Dominique Darden (USA) 57,5 segundos.

…/…

8. LAIA FORCADELL (ESP) 59,9 segundos.

800 metros.

Final B.

1. Sandra Teixeira (POR) 2:08.3 segundos.

2. ISABEL MACIAS (ESP) 2:09.3 segundos.

3. ESTHER DESVIAT (ESP) 2:09.6 segundos.

4. ANA GAYARRE (ESP) 2:09.8 segundos.

5. Muriel Coneo (COL) 2:10.2 segundos. …//…

6. BEATRIZ ANTOLIN (ESP) 2:10.5 segundos.

7. ANA MARIA FERNANDEZ-QUEJO (ESP) 2:10.5 segundos.

1.500 metros.

1. NATALIA RODRIGUEZ (ESP) 4:06.7 segundos.

2. Btissam Lakhouad (MAR) 4:06.8 segundos.

3. siham Hilali (MAR) 4:07.7 segundos.

4. Meskerem Assefa (ETI) 4:09,8 segundos.

-. Stephanie Twell (GBR) 4:09.8 segundos.

…/…

8. ELENA GARCIA (ESP) 4,27 segundos.

3.000 metros.

1. Iness Chenonge (KEN) 8:51.3 segundos.

2. Sule Utura Gedo (ETI) 8:51.9 segundos.

3. Zakia Mrisho (TAN) 8:52.5 segundos.

4. Margaret Wangari (KEN) 8:52.5 segundos.

5. Esther Chemtai (KEN) 8:53.8 segundos.

…/…

10. ROSA MARIA MORATO (ESP) 9:16.7 segundos.

CONTRIBUYE CON PERIODISTA DIGITAL

QUEREMOS SEGUIR SIENDO UN MEDIO DE COMUNICACIÓN LIBRE

Buscamos personas comprometidas que nos apoyen

COLABORA

Recibe nuestras noticias en tu correo

Lo más leído