UPyD presenta su candidatura a las elecciones de Cáceres

Cáceres Renacimiento es uno de los pilares del programa de UPyD

UPyD presenta su candidatura a las elecciones de Cáceres
UPyD Cáceres

Hemos escuchado todas las voces de la sociedad y ahora, con esta lista, queremos que todas esas voces hablen, afirma Oltra

UPyD ha hecho pública la lista de los 25 miembros que conformarán la lista que se presenta a las elecciones municipales de Cáceres, encabezada por Jesús Fernández Oltra. El actual coordinador y candidato a la alcaldía se encuentra muy satisfecho con el trabajo realizado. «Queríamos que todos los cacereños se vieran reflejados en cada uno de los miembros que conforman esta lista y creo que lo hemos conseguido», afirma Oltra. «Profesores, abogados, economistas, informáticos, empresarios, ingenieros, funcionarios, amas de casa, estudiantes, jubilados, parados… Hemos escuchado todas las voces de la sociedad y ahora, con esta lista, queremos que todas esas voces hablen».

Oltra afirma que todo el equipo está trabajando duro por conseguir que UPyD llegue al consistorio y poder contribuir al resurgir de la ciudad. De hecho, uno de los pilares fundamentales del programa de UPyD es Cáceres Renacimiento, cuyo objetivo es conseguir que la ciudad vuelva a ver la luz con la ayuda y la participación de los ciudadanos y mediante una gestión que se ciña a cubrir las necesidades reales. «Próximamente iremos dando a conocer el resto de los pilares del programa de UPyD», sostiene Oltra, «un programa que recoge al 100% el sentir de los ciudadanos».

 

1. Jesús Fernández Oltra                                   
2. Laura Peláez Guerra                                      
3. Gabriel Gallardo Lancho                               
4. Sebastián Gutiérrez Álvarez                       
5. Patricia Mora Maestu                                      
6. Antonio Jurado Málaga                                 
7. Eduardo Dávila Monroy                              
8. José Hipólito Bogas Perona                         

9. Antonia Cambero Martínez
10. Patricia Martín Godoy                                 
11. Zacarías Solano Martín                              
12. Joaquín Valhondo de la Luz                    
13. Rosa María Fernández Iglesias              
14. Juan José Castellanos Zarco                     
15. Mª del Rocío Pérez Cabezas                    
17. Mª Aranzazu Puerto Galán                      
18. Luis Mª García Rodríguez                         
19. Concepción Sánchez-Escobero Mateos
20. Francisco Román Margallo                       
21. Roberto Morales Chaparro                       
22. Ángela Barco Arias                                       
23. Antonio Salas Benito                                      
24. Oscar Valle                                                       
25. Sara Cortés Fernández                              

Suplentes:
1. José Mª Olalla Cerro                                       
2. José Manuel Campos Galán

CONTRIBUYE CON PERIODISTA DIGITAL

QUEREMOS SEGUIR SIENDO UN MEDIO DE COMUNICACIÓN LIBRE

Buscamos personas comprometidas que nos apoyen

COLABORA

Recibe nuestras noticias en tu correo

Lo más leído