Calendario de la Liga Endesa (I)

Este es el calendario de la Liga Endesa para la temporada 2011-2012.

JORNADA 1: 08-09 OCT.

ASEFA ESTUDIANTES – VALENCIA BASKET.

CAI ZARAGOZA – BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID.

LAGUN ARO GBC – OBRADOIRO CAB.

UNICAJA – GRAN CANARIA 2014.

CAJA LABORAL – CAJASOL BANCA CIVICA.

LUCENTUM ALICANTE – BIZKAIA BILBAO BASKET.

REAL MADRID – BALONCESTO FUENLABRADA.

ASSIGNIA MANRESA – FIATC MUTUA JOVENTUT.

UCAM MURCIA – FC BARCELONA REGAL.

JORNADA 2: 12-13 OCT.

FC BARCELONA REGAL – ASEFA ESTUDIANTES.

FIATC MUTUA JOVENTUT – UCAM MURCIA.

BALONCESTO FUENLABRADA – ASSIGNIA MANRESA.

BIZKAIA BILBAO BASKET – REAL MADRID.

CAJASOL BANCA CIVICA – LUCENTUM ALICANTE.

GRAN CANARIA 2014 – CAJA LABORAL.

OBRADOIRO CAB – UNICAJA.

BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID – LAGUN ARO GBC.

VALENCIA BASKET – CAI ZARAGOZA.

JORNADA 3: 15-16 OCT.

BALONCESTO FUENLABRADA – ASEFA ESTUDIANTES.

BIZKAIA BILBAO BASKET – FIATC MUTUA JOVENTUT.

CAJASOL BANCA CIVICA – FC BARCELONA REGAL.

GRAN CANARIA 2014 – UCAM MURCIA.

OBRADOIRO CAB – ASSIGNIA MANRESA.

BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID – REAL MADRID.

VALENCIA BASKET – LUCENTUM ALICANTE.

CAI ZARAGOZA – CAJA LABORAL.

LAGUN ARO GBC – UNICAJA.

JORNADA 4: 22-23 OCT.

ASEFA ESTUDIANTES – LAGUN ARO GBC.

UNICAJA – CAI ZARAGOZA.

CAJA LABORAL – VALENCIA BASKET.

LUCENTUM ALICANTE – BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID.

REAL MADRID – OBRADOIRO CAB.

ASSIGNIA MANRESA – GRAN CANARIA 2014.

UCAM MURCIA – CAJASOL BANCA CIVICA.

FC BARCELONA REGAL – BIZKAIA BILBAO BASKET.

FIATC MUTUA JOVENTUT – BALONCESTO FUENLABRADA.

JORNADA 5: 29-30 OCT.

FIATC MUTUA JOVENTUT – ASEFA ESTUDIANTES.

BALONCESTO FUENLABRADA – FC BARCELONA REGAL.

BIZKAIA BILBAO BASKET – UCAM MURCIA.

CAJASOL BANCA CIVICA – ASSIGNIA MANRESA.

GRAN CANARIA 2014 – REAL MADRID.

OBRADOIRO CAB – LUCENTUM ALICANTE.

BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID – CAJA LABORAL.

VALENCIA BASKET – UNICAJA.

CAI ZARAGOZA – LAGUN ARO GBC.

JORNADA 6: 05-06 NOV.

ASEFA ESTUDIANTES – CAI ZARAGOZA.

LAGUN ARO GBC – VALENCIA BASKET.

UNICAJA – BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID.

CAJA LABORAL – OBRADOIRO CAB.

LUCENTUM ALICANTE – GRAN CANARIA 2014.

REAL MADRID – CAJASOL BANCA CIVICA.

ASSIGNIA MANRESA – BIZKAIA BILBAO BASKET.

UCAM MURCIA – BALONCESTO FUENLABRADA.

FC BARCELONA REGAL – FIATC MUTUA JOVENTUT.

JORNADA 7: 12-13 NOV.

CAJASOL BANCA CIVICA – ASEFA ESTUDIANTES.

GRAN CANARIA 2014 – BIZKAIA BILBAO BASKET.

OBRADOIRO CAB – BALONCESTO FUENLABRADA.

BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID – FIATC MUTUA JOVENTUT.

VALENCIA BASKET – FC BARCELONA REGAL.

CAI ZARAGOZA – UCAM MURCIA.

LAGUN ARO GBC – ASSIGNIA MANRESA.

UNICAJA – REAL MADRID.

CAJA LABORAL – LUCENTUM ALICANTE.

JORNADA 8: 19-20 NOV.

ASEFA ESTUDIANTES – CAJA LABORAL.

LUCENTUM ALICANTE – UNICAJA.

REAL MADRID – LAGUN ARO GBC.

ASSIGNIA MANRESA – CAI ZARAGOZA.

UCAM MURCIA – VALENCIA BASKET.

FC BARCELONA REGAL – BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID.

FIATC MUTUA JOVENTUT – OBRADOIRO CAB.

BALONCESTO FUENLABRADA – GRAN CANARIA 2014.

BIZKAIA BILBAO BASKET – CAJASOL BANCA CIVICA.

JORNADA 9: 26-27 NOV.

BIZKAIA BILBAO BASKET – ASEFA ESTUDIANTES.

CAJASOL BANCA CIVICA – BALONCESTO FUENLABRADA.

GRAN CANARIA 2014 – FIATC MUTUA JOVENTUT.

OBRADOIRO CAB – FC BARCELONA REGAL.

BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID – UCAM MURCIA.

VALENCIA BASKET – ASSIGNIA MANRESA.

CAI ZARAGOZA – REAL MADRID.

LAGUN ARO GBC – LUCENTUM ALICANTE.

UNICAJA – CAJA LABORAL.

JORNADA 10: 03-04 DIC.

ASEFA ESTUDIANTES – UNICAJA.

CAJA LABORAL – LAGUN ARO GBC.

LUCENTUM ALICANTE – CAI ZARAGOZA.

REAL MADRID – VALENCIA BASKET.

ASSIGNIA MANRESA – BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID.

UCAM MURCIA – OBRADOIRO CAB.

FC BARCELONA REGAL – GRAN CANARIA 2014.

FIATC MUTUA JOVENTUT – CAJASOL BANCA CIVICA.

BALONCESTO FUENLABRADA – BIZKAIA BILBAO BASKET.

JORNADA 11: 10-11 DIC.

ASEFA ESTUDIANTES – REAL MADRID.

ASSIGNIA MANRESA – LUCENTUM ALICANTE.

UCAM MURCIA – CAJA LABORAL.

FC BARCELONA REGAL – UNICAJA.

FIATC MUTUA JOVENTUT – LAGUN ARO GBC.

BALONCESTO FUENLABRADA – CAI ZARAGOZA.

BIZKAIA BILBAO BASKET – VALENCIA BASKET.

CAJASOL BANCA CIVICA – BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID.

GRAN CANARIA 2014 – OBRADOIRO CAB.

JORNADA 12: 17-18 DIC.

OBRADOIRO CAB – ASEFA ESTUDIANTES.

BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID – GRAN CANARIA 2014.

VALENCIA BASKET – CAJASOL BANCA CIVICA.

CAI ZARAGOZA – BIZKAIA BILBAO BASKET.

LAGUN ARO GBC – BALONCESTO FUENLABRADA.

UNICAJA – FIATC MUTUA JOVENTUT.

CAJA LABORAL – FC BARCELONA REGAL.

LUCENTUM ALICANTE – UCAM MURCIA.

REAL MADRID – ASSIGNIA MANRESA.

JORNADA 13: 28-29 DIC.

UCAM MURCIA – ASEFA ESTUDIANTES.

FC BARCELONA REGAL – ASSIGNIA MANRESA.

FIATC MUTUA JOVENTUT – REAL MADRID.

BALONCESTO FUENLABRADA – LUCENTUM ALICANTE.

BIZKAIA BILBAO BASKET – CAJA LABORAL.

CAJASOL BANCA CIVICA – UNICAJA.

GRAN CANARIA 2014 – LAGUN ARO GBC.

OBRADOIRO CAB – CAI ZARAGOZA.

BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID – VALENCIA BASKET.

JORNADA 14: 03-04 ENE.

ASEFA ESTUDIANTES – BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID.

VALENCIA BASKET – OBRADOIRO CAB.

CAI ZARAGOZA – GRAN CANARIA 2014.

LAGUN ARO GBC – CAJASOL BANCA CIVICA.

UNICAJA – BIZKAIA BILBAO BASKET.

CAJA LABORAL – BALONCESTO FUENLABRADA.

LUCENTUM ALICANTE – FIATC MUTUA JOVENTUT.

REAL MADRID – FC BARCELONA REGAL.

ASSIGNIA MANRESA – UCAM MURCIA.

JORNADA 15: 07-08 ENE.

ASEFA ESTUDIANTES – ASSIGNIA MANRESA.

UCAM MURCIA – REAL MADRID.

FC BARCELONA REGAL – LUCENTUM ALICANTE.

FIATC MUTUA JOVENTUT – CAJA LABORAL.

BALONCESTO FUENLABRADA – UNICAJA.

BIZKAIA BILBAO BASKET – LAGUN ARO GBC.

CAJASOL BANCA CIVICA – CAI ZARAGOZA.

GRAN CANARIA 2014 – VALENCIA BASKET.

OBRADOIRO CAB – BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID.

CONTRIBUYE CON PERIODISTA DIGITAL

QUEREMOS SEGUIR SIENDO UN MEDIO DE COMUNICACIÓN LIBRE

Buscamos personas comprometidas que nos apoyen

COLABORA

Lo más leído